Медаль
Вьетнам

О стране

Вьетнам является вторым после Таиланда самым популярным туристским направлением в Азии и входит в 10-ку самых привлекательных и экзотических вариантов для проведения Вашего отпуска. Множество песчаных пляжей и исторических достопримечательностей, палящее солнце и природа, аналогов которой в мире попросту нет, неповторимость и самобытность культуры вместе с необыкновенной доброжелательностью местных жителей сделают Ваш отдых во Вьетнаме просто незабываемым.

Во Вьетнаме Вы можете отдыхать круглый год! Страна растянулась узенькой полосой вдоль моря. В этом тропическом раю, с одной стороны, можно наслаждаться морем и пляжами белых песков, с другой — тропическими лесами, древними пагодами и современными городами. Вьетнам предлагает своим посетителям относительно недорогой и качественный дайвинг. Стоимость путевки в этот сказочный уголок мира относительная недорогая, что позволяет рассматривать Вьетнам в контексте бюджетного и вполне доступного места для отдыха.


Климат

Погода во Вьетнаме привлекает туристов в любое время года и именно здесь каждый желающий может найти для себя место под солнцем в одной из его частей.

На Юге Вьетнама (от Хишимина до Фантхиета) с мая по ноябрь длится влажный сезон, сухой же – с декабря по апрель (для европейцев это самое благоприятное время для отдыха).

Климат центрального Вьетнама (от курорта Нячанг до Хюэ) характеризуется температурой воздуха от +30 до +35. С  февраля по август, в октябре-ноябре - +20.. +28 C, и только в середине декабря здесь бывают ливни.

На севере страны (от Ханоя до морского курорта Халонг) летний сезон начинается с мая: повышенная влажность, температура достигает +40 С.


Достопримечательности

Огромное количество достопримечательностей ждет Вас во Вьетнаме.

В Ханое, столице Вьетнама, расположено много буддийских, средневековых и коммунистических достопримечательностей. Не последней причиной побывать в Ханое станут и природные красоты. Для Вас могут быть интересны всемирно известные пагода Чуа-Мот-Кот, храм Бач-Ма, башня Кот-Ко и самое большое озеро столицы – Хо-Таи, на берегах которого расположены здания эпохи императора. Можно совершить экскурсию на Озеро Возвращенного Меча, расположенное в самом центре города. Любители острых ощущений могут посетить Секретный бункер вьетнамского правительства. Еще одной удивительной частичкой Ханоя является Храм Конфуция.

Одними из самых причудливых пейзажей может похвастать парк бухты Халонг, где тысячи маленьких известняковых островков поднимаются прямо прямо из моря.

В Дананге Вас могут привлечь потрясающие «Мраморные горы» Нгу-Нань-Сон и пагоды с уникальными статуями.

Фантхиет известен знаменитой статуей Лежачего Будды.

И, конечно же, Вьетнам порадует своих гостей различными по своему роду и стоимости развлечениями: катанием на слонах, исследованием партизанских тоннелей Ку-Чи, посещением змеиных ресторанов, крокодиловых заповедников, национальных парков, рыбалкой и множеством других необычностей.

Национальная кухня

Вьетнамская кухня очень разнообразна, питательна и признанно способствует долголетию.  Кулинарные традиции этой страны формировались под влиянием кухонь Китая, Индии и Франции. Примечательно, что при приготовлении блюд все продукты проходят минимальную термообработку. В целом на севере страны еда более пресная, на юге – более пряная. «Столпы» местной гастрономии: лапша, рис, морепродукты и различные специи. Самый популярный соус – «ныок-мам» (из «перебродившей» рыбы).

Очень популярна во Вьетнаме и вегетарианская кухня. Она может быть представлена такими блюдом, как рис с жареным соевым творогом доу-фу и овощами рай. Повсеместно в стране используют соевый соус.

Французы «импортировали» сюда множество супов – как традиционных супов-пюре, так и вполне русских на вид – например, суп «фо» из рисовой лапши с кусочками говядины и цыпленка. Вьетнамцы любят полакомиться своим «традиционным» сандвичем «баньми» из разрезанного надвое багета со всякой всячиной внутри.

Что же касается напитков во Вьетнаме, то предпочтение здесь отдается местному зеленому чаю и, реже, кофе местного производства. Не следует упустить возможность отведать далатские белые и красные вина – легкие и едва ароматные.

Любителей экстрима удивят блюда из полевых крыс, собак и кошек. Несмотря на официальный запрет, некоторые заведения до сих пор практикуют приготовление таких специфических блюд.


Курорты

Халонг

Халонг – город-курорт, построенный на дамбе, соединившей два полуострова. Он находится под охраной ЮНЕСКО. Многочисленные отели, элитные дома, рестораны, магазины, массажные салоны, теннисные корты, дискотеки и клубы. Самый популярный пляж Халонга – BaiChay, за ним по знаменитости находится пляж Tuan Chau. Здесь множество пещер и островков, самые известные из которых: «Пещера деревянных столбов» Доу-Гоу, Куанг-Хань, пещера «Небесный дворец», острова Туан-Чау и Катба. Морские экскурсии  организуются из Ханоя.

Хайфон

Хайфон – небольшой город, где можно не только отлично отдохнуть, но и устроить шоппинг, посетить достопримечательности. Вокруг Хайфона находится множество морских курортов наиболее популярные из которых – остров Катба, Байтулонг-Бей и залив Халонг. Здесь можно увидеть Театр Хайфона, построенный в 1904 году французами, храм Нгхе, посвященный культу Ле Чанг, национальный парк Катба – среда обитания 15 видов редких млекопитающих, включая обезьян Франсуа, оленей и диких кабанов. 

Хюэ 

Хюэ – один из самых интересных городов во Вьетнаме. Когда-то он был столицей императоров династии Нгуен, так что достопримечательностей здесь в избытке. В городе около 300 архитектурных сооружений, цитаделей, культурных памятников, дворцов и мавзолеев. Пляжного отдыха в Хюэ нет, но при желании можно проехать 12км до побережья, где находятся прекрасные пляжи. Сезон в Хюэ длится круглый год, однако в период с сентября по январь здесь сезон дождей с частыми и обильными осадками. А с сентября по ноябрь посещать Хюэ вообще нежелательно из-за возможных наводнений.

Дананг 

Дананг – один из самых популярных курортов страны. Здесь находится известнейший пляж Чайна-Бич, покоряющий своим мягким и чистым песком. Вы можете посетить «Мраморные горы», пагоды Там-Тхай и Линь-Унг с уникальными статуями Будды, музей чамов со скульптурами Шивы и других богов, башни Май-Сон – руины главного храма Чамского Царства. В 35-ти км от Дананга находится самая длинная в мире подвесная канатная дорога.

Хойан

Хойан – вьетнамский городок с отчетливой китайской атмосферой. Город наполнен одноэтажными домиками и узкими улочками. Здесь повсюду бесконечные пляжи белого песка, широкие возможности для дайвинга и достопримечательности мирового масштаба. В старом городе стоит прогуляться до пагоды Чук-Тхань. Вы можете посетить крытый Японский мост, храм Куан-Конг, часовню семейства Чан, церковь Хойана, Музей керамики, Музей истории и культур, а также Музей культуры са-хюинь.

Туйхоа

Туйхоа – симпатичное местечко, расположившееся на широком пляже с золотистым песком. Тут очень красиво в любое время года, подъезжающих к городу путешественников встречает гигантская статуя сидящего Будды, а по ночам над старинными кварталами реет освещенная Башня чамов. Главной же достопримечательностью является древняя чамская башня Тхапнян.

Нячанг

Нячанг является одним из лучших пляжных и островных курортов во Вьетнаме. Экосистема региона просто уникальна: здесь обитает около 350 видов рыб и произрастает огромное количество кораллов. Район Нячанг включает около 200 островов, находящихся около берегов Нячанга, Ванфонга и Камраня. Самый популярный из них среди дайверов – остров Hon Mun с красивыми рифами, среди скалолазов - Hon Chong, а среди экстремалов и любителей купания в открытом море - Hon Tam. Нячанг - один из  членов элитного клуба World's Beautiful Bay и признанный центр дайвинга во всей стране.

Фантхиет

Фантхиет - тихий и спокойный курорт в окружении песчаных дюн и пальм. Местный пляж с белым мелким песком придется по вкусу семейным туристам с детьми, а здешние сильные волны – серферам. Самый популярный местный пляж лежит к северо-востоку от Фантхиета. Он омывается водами залива Муйне. Здесь находится целая россыпь дорогих отелей, пансионов, магазинов и кафешек.

Остров Фу-Куок

Остров Фу-Куок – самый большой остров Вьетнама и главный дайвинг-курорт страны. Этот остров готов удивит Вас своими безупречно чистыми пляжами и бесконечно палящим солнцем. Большая часть территории острова имеет статус национального парка. Самый известный пляж – Онг-Ланг, именно здесь расположено большая часть отелей. Особый интерес вызовет необитаемый пляж Сао. Очутившись в этом райском местечке, стоит посетить «Кокосовую тюрьму», отправиться в морской круиз вокруг острова, полюбоваться национальным парком. В  городе Вас ждет Храм морских богов и Художественная галерея. Также популярны экскурсии на жемчужные фермы.

Пляжи

Вьетнам предлагает своим гостям песчаные белые и желто-коричневые пляжи. Спуск в воду пологий или средней крутизны. Для людей с ограниченными плавательными возможностями больше подходят пологие спуски, так как наиболее глубокие места находятся подальше от берега, нежели у пляжей с крутыми спусками в воду. К минусам мелких пляжей можно отнести тот факт, что при отливах вода значительно отодвигается в сторону моря.

Галечные пляжи во Вьетнаме встречаются очень редко. Один такой пляж находится в уезде Туй Фонг провинции Бинь Тхуан и примечателен тем, что его покрывает галька нескольких цветов: серая, синяя, белая, желтая и фиолетовая.

Во Вьетнаме существует немалое количество пляжей с отличной инфраструктурой, но с достаточно ограниченным набором развлечений поблизости. Они подойдут для любителей уединиться с природой и морем. В первую очередь, cюда можно отнести островные пляжи. Если говорить о материковых, то сюда можно отнести пляжи, находящиеся в больших промежутках между курортами.

Отправьте заявку на тур:



Заказать тур

Отправка заявки ни к чему не обязывает и не является бронированием. Получив заявку, менеджер туристической компании уточнит наличие тура и свяжется с Вами.

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Скоро мы свяжемся с Вами!

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: