Медаль

Авторизация


Порт в Амстердаме

Круизный порт Амстердама — один из самых посещаемых в Европе. Здесь ежегодно бывают около 160 тысяч туристов, которые желают открыть для себя не только нашумевшие круизы по морю, но и довольно популярные речные: Амстердам является конечной остановкой для теплоходов, курсирующих по Рейну.

Амстердамский круизный порт расположен недалеко от центра города. Это удобно и для тех, кто во время остановки в порту хотел бы быстро ознакомиться с Амстердамом, и для тех, кто начинает свое морское путешествие из города тюльпанов. Железнодорожный вокзал и порт разделяют лишь 15 минут ходьбы или одна остановка общественного транспорта. Если же багаж совершенно не позволяет передвигаться, то можно воспользоваться услугой шаттл-басов. Что касается международного аэропорта Схипхол, то он всего лишь в 20 минутах езды на автомобиле.

В здании пассажирского терминала порта запутаться очень сложно. Он разделен на три части-«палубы»: главную, панорамную и прогулочную. Каждая из них служит своим целям и предлагает определенный набор услуг и развлечений. Если повезет, то Вы можете увидеть одно из многочисленных торжественных мероприятий, которые часто и с размахом проводятся на «палубах» и привлекают внимание пассажиров.

Свободное время в Амстердаме нужно провести с пользой. Обязательно покатайтесь на катере по каналам города, загляните в знаменитые музеи, например, в Музей Ван Гога или Анны Франк, купите несколько сувениров на память на площади Дам и прогуляйтесь по Кварталу Красных Фонарей. Последнее, безусловно, лучше делать вечером. А если вдруг захочется отправиться в популярный речной круиз, то посетите противоположный морскому терминалу берег: причалы речных теплоходов находятся сразу за центральным вокзалом. 

  • Как добраться (морской порт Ijmuiden)

     

    Обратите внимание круизный порт Иймуден имеет два причала, поэтому сверяйте адрес в круизном билете:


    Как добраться до Felison Terminal, Sluisplein 55, 1975 AG Ijmuiden, The Netherlands

     

    На автомобиле: С трассы A9 съезд по указателю в сторону IJmuiden/Beverwijik (A22). Едьте по указателям IJmuiden и на первом светофоре поверните влево. От 'Pontplein'  двигайтесь по указателям на Kanaaldijk' вдоль North Sea Canal (справа). Здесь вы увидите указатели на 'Newcastle'. Съезд с виадука по указателю 'De Geul', затем съезд 'Dokweg'. Двигайтесь к 'Doweg' и съезжайте направо (у заправочной станции). Двигайтесь по 'Halkade'. Эта трасса приведет вас прямо к Felison Terminal.

     

    На общественном транспорте: От станции Beverwijk Stationвы сможете доехать на 74 автобусе. Остановка называется 'Felison Terminal.

     

    Как добраться до Felison Cruise Terminal, Cruiseboulevard 10 (for navigation use Volendamkade 1), 1976 EB Ijmuiden, The Netherlands

     

    На автомобиле: С трассы A9 съезд по указателю в сторону IJmuiden/Beverwijik (A22). Следуйте указателям IJmuiden и на светофоре поверните налево. От 'Pontplein' (паром до Velsen Noord/Beverwijk) следуйте указателям на Kanaaldijk' (канал) вдоль канала North Sea Canal (по правую сторону). Как только пересечете виадук, вам необходимо съехать на втором съезде с кольцевой дороги. Двигайтесь по 'Kromhoutstraat'. Вам необходим первый съезд с 'Kromhoutstraat' направо (двигайтесь по указателю 'IJmond Haven'). 'Strandweg' переходит в 'Zeehavenweg'. Через 500 метров вы увидите вход в Felison Cruise Terminal по правую руку.

     

    На общественном транспорте:От центрального ж/д вокзала Амстердама ходит скоростной катер (ракета) (На центральном вокзале выход в сторону реки и вдоль берега налево около 100м, там домик желто-зеленого цвета- касса) до Velsen Zuid. Далее до терминала The Felison Cruise Terminal можно доехать на автобусе № 82 до остановки 'IJmuiden aan Zee'.

     

    Как добраться (морской порт Amsterdam)

     

    На автомобиле: Из аэропорта Schiphol International Airportнужно попасть на трассу A4 в сторону Амстердама, держась дороги A10 (север). Далее следует съехать с кольцевой автодороги Амстердама A10 (север) на развилке S114 ( ‘Centrum, Zeeburg и Artis’). Поверните налево в конце съезда с дороги. Двигайтесь по дороге до тоннеля Piet Hein Tunnel. Проехав тоннель, поверните направо, двигайтесь по указателям ‘Centrum and Centraal Station’. Проехав 3 светофора, после четвертого поверните направо. Въезд на общественную парковку расположен напротив терминала. Парковочное место невозможно забронировать заранее. Ориентировочная стоимость € 4 в час или € 48 в день.

     

    На общественном транспорте: Круизный терминал в Амстердаме расположен достаточно близко к Центральному вокзалу. По прибытии на Центральный ж/д вокзал (Central Station) можно взять такси до терминала.

    Отсюда также отправляется трамвай № 26, вам нужно выйти на остановке Muziekgebouw (всего 2 остановки).

    Вам также подойдет трамвай №25, который отправляется от автобусной станции Arriva Bus station, расположенной в юго-восточной части станции. В этом случае вам необходимо будет выйти на остановке Passenger Terminal Amsterdam.

    Терминал находится в 15 минутах от станции. Вам необходим северный выход со станции, на выходе поверните направо. Двигайтесь вдоль набережной, после пересечения моста вы увидите Терминал по левую руку. Если вы покупали билет на речной трамвайчик и срок его действия еще не закончился, то можно использовать и этот транспорт: на красном маршруте есть остановка рядом с круизным терминалом.

     

    Как добраться из аэропорта до центра

     

    Такси: Прямо на выходе из аэропорта стоят такси, проследите внимательно чтобы счетчик был обнулен до начала поездки. За въезд в зону аэропорта и за погрузку багажа может взиматься дополнительная плата.

     

    Поезд: ж/д станция Схипхол расположена непосредственно под аэропортом. Вы можете приобрести железнодорожные билеты на стойке или воспользоваться одним из желто-синих автоматов в Schiphol Plaza. Среднее время в пути от ж/д станция Схипхол (Schiphol Station) до ж/д станции Амстердам (Centraal Amsterdam Station) 15 минут.

     

    Автобус: Амстердамский аэропорт Схипхол предлагает множество прямых ежедневных автобусных маршрутов, следующих в центр города. На стойке Connexxion в Schiphol Plaza можно найти всю необходимую информацию о маршрутах и расписании автобусов. Все автобусы останавливаются в Schiphol Plaza (прямо напротив залов прибытия и вылета).

     

    Адрес порта

     

    Морской порт Amsterdam:

    The Passenger Terminal Amsterdam, Piet Heinkade 27, 1019 BR AMSTERDAM

    Морской порт Ijmuiden (2 причала):

    Felison Terminal, Sluisplein 55, 1975 AG Ijmuiden, The Netherlands

    Felison Cruise Terminal, Cruiseboulevard 10 (for navigation use Volendamkade 1), 1976 EB Ijmuiden, The Netherlands

    Подробная информация о портах Амстердам и Иймуден по ссылкеhttp://www.amsterdamcruise.com/

     

    Камеры хранения

     

    В здании Центрального ж/д вокзала Амстердама Centraal Amsterdam Station и в здании м/н аэропорта Амстердама Schiphol International Airport есть камеры хранения. Большинство камер хранения работают по автоматической системе, оплата кредитной картой. Что посмотреть

Отправьте заявку на тур:



Заказать тур

Отправка заявки ни к чему не обязывает и не является бронированием. Получив заявку, менеджер туристической компании уточнит наличие тура и свяжется с Вами.

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Скоро мы свяжемся с Вами!

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: