Медаль
Иордания


О стране

Государство официально называется Иорданское Хашимитское Королевство. Расположено оно на Ближнем Востоке. Часть южной границы омывают воды Акабского залива. Большую часть государства занимают песчаные и каменистые пустыни, обрамленные плоскогорьями и невысокими горами, в которых иногда встречаются небольшие оазисы. Около 90 % основной территории занимают пустынные плато, горы и холмы. Река Иордан отделяет Израиль и Иорданию. Самые большие города Иордании – столица государства Амман, Ирбид и знаменитый многим Эз-Зарка.
Отдых в Иордании на курортах Красного и Мертвого морей прочно закрепил за собой статус «роскошного» и «премиального».

Эта страна считается самой безопасной и стабильной страной Ближнего Востока. Здесь отсутствует преступность, а на улицах вы сможете встретить полицейские патрули. Также отсутствуют межконфессиональные конфликты. Поэтому туры в Иорданию пользуются столь огромной популярностью у множества туристов многих стран, а отдых в Иордании выбирают много туристов из разных уголков мира. Также туры в Иорданию из Минска стоят не так и дорого, однако здесь вам гарантирован шикарный отдых! 

Официальный язык здесь, чем и отличаются туры в Иорданию – арабский, в правительстве, бизнесе также широко распространен всем известный английский язык. Именно эти языки обязательны для изучения в школе. Французский язык здесь также преподают, однако он не считается обязательным. Именно поэтому отдых в Иордании считается национальным курортом, а туры в Иорданию с удовольствием приобретают во многих странах.

Религия
Сравнительно большая часть населения Иордании исповедует ислам, и только 6 % населения Иордании составляют христиане, в результате чего они так любят покупать туры в Иорданию. К христианам относятся люди разных национальностей (например, католическая месса проводится здесь на тагальском, испанском, сингальском, арабском, французском, английском и т.д. языках), однако основную массу составляют именно арабы-христиане. В результате этого города Иордании славятся своим хорошим отношением к туристам.

Иорданское Хашимитское Королевство – это самое сердце Ближнего Востока. Наравне с Израилем и Египтом страна является частью Святой Земли и обладает богатым историческим наследием, прикоснуться к которому нельзя больше нигде в мире.

Именно с местами Иордании связано так много библейских легенд: здесь находится место крещения православного мессии Иисуса Христа, а также гора Небо, с которой Моисей увидел Землю Обетованную.

Отдых в Иордании сравним с прикосновением к чуду!

Климат

Здесь преобладает средиземноморский климат, в результате чего государство остается привлекательным для туризма практически круглый год, именно поэтому туры в Иорданию никогда не теряют привлекательности. Самым прохладным месяцем здесь считается январь, а жаркий месяц – август. Лучше всего планировать отдых в Иордании на осень или весну, поскольку в это время вы можете избежать летней жары и холодного зимнего ветра. На целебном Мертвом море и теплом Красном температура воды на протяжении всего года не бывает ниже +21°С. Средняя температура воздуха летом +30°С, зимой – около +15°С. Осадки в Иордании выпадают с ноября по апрель. Январь – самый прохладный месяц в этой пустынной стране, а август – самый жаркий.

Наиболее благоприятным временем для отдыха считается весна и осень.

Достопримечательности

Иордания на четверть озеленена диковинной красоты растениями. Остальная ее часть – это пустынные равнины, выжженные солнцем. Но насколько они загадочны, столь и прекрасны. Поразиться безмолвной красотой пустыни Вади-Рам должен каждый, кто приедет на отдых в Иорданию! Цветные пески, прогулки на верблюдах, песчаные барханы и удивительная природа ждут Вас в экскурсиях в Вади-Рам.

Не менее увлекательным будет путешествие к городу Петра, высеченному в скалах. Для того чтобы попасть в центр, Вам придется пройти сквозь узкое ущелье.

Отдельно от всего стоит, конечно же, экскурсия по святым местам Иордании. Трудно передать словами те эмоции, которые испытывает человек при созерцании святынь, тысячелетиями хранящими тайну библейских пророков.

Город Мадаба неоднократно упоминается в библейских источниках. Именно здесь нашли Мадабскую карту, которая представляет собой мозаичное панно на полу церкви.

Национальная кухня

Национальные блюда Иордании немного отличаются от всех блюд восточной кухни: они не столь пряные. В местных ресторанах активно добавляют в блюда мяту, оливки, зелень, лимон и сладкий лук.

Самое популярное блюдо, которое есть во всех кафе и ресторанах Иордании, – «фалафель». Выглядит оно как шарики из турецкого гороха, которые до хрустящей корочки обжарены во фритюре. После чего их заворачивают в лепешку и приправляют различными ингредиентами. «Фалафель» обычно подается с соусами и легкими овощными салатами.

Сладости и десерты Иордании стоят обособленно: пахлава, рахат-лукум, всевозможные сушеные фрукты считают лучшими среди других арабских стран.

Курорты

Пляжи Иордании омываются Красным и Мертвым морями. Все пляжи при отелях отличаются исключительной аккуратностью и ухоженностью. Пологий вход в море идеально подходит для семейного отдыха с детьми.

Любопытно отметить, что только на пляжах Мертвого моря нельзя сгореть. Секрет заключается в повышенной концентрации соли и особой плотности озонового слоя, которые вместе являются естественным фильтром для опасных прямых солнечных лучей. Но не стоит злоупотреблять прелестью Мертвого моря: проводить много времени в концентрированной соленой воде не рекомендуется. Однако насладиться ощущением «свободного полета» на воде, которая держит абсолютно каждого, нужно обязательно!

Пляжный отдых в Иордании не зря считают элитным. Прекрасные ухоженные пляжи, первоклассные комфортабельные отели, изысканные блюда и развитая инфраструктура предоставляют шанс погрузиться в состояние неги и безмятежности.

Особо стоит подчеркнуть, что любителям дайвинга не найти более яркого и красочного подводного мира, чем на Красном море. Вся возможная гамма оттенков предстанет перед глазами, когда Вы окунетесь на дно Красного моря. Сотни тысяч мелких рыбок будут словно искры разлетаться в стороны. Не передать словами тех чувств, испытываемых при дайвинге в Иордании. Также у Вас появится шанс погрузиться к кораблю «Сидар Праид». Это затонувшее судно находится под водой уже более 30 лет.

Пляжи на Мертвом море достаточно немноголюдны. Благодаря этому всегда можно устроиться в уединении на понравившемся месте.

Лечебные туры на Мертвое море

Термальные источники Маин славятся своей целебной силой на весь мир. Тысячи туристов ежегодно посещают Иорданию, чтобы укрепить здоровье в этих термальных источниках. Это поразительной красоты водопад: поток лечебной воды, летящий прямо со скал. В воде содержится высокая концентрация серы, кальция, калия и магния. Минералы благотворно влияют на межклеточный обмен, опорно-двигательный аппарат и обмен веществ организма.

Особо стоит отметить, что вода источника теплая: температура около +40–50°С. Это способствует ускоренному усвоению полезных веществ.

Таможенный контроль
Ввоз валюты, которую вы возьмете с собой в туры в Иорданию не только в национальной, но и в иностранной валюте не ограничен, однако здесь обязательна декларация. Вывоз валюты не ограничен. Беспошлинно вы можете ввезти в государство и другие города в Иордании 25 сигар или же 200 сигарет; бутылку вина или другого крепкого напитка; подарки и сувениры на максимум 150$. Конечно же, покупая туры в Иорданию, вас предупредят о том, что сюда запрещен ввоз наркотиков и, несомненно, оружия. Если едете в Иорданию, везя с собой предметы антиквариата, вам нужно будет иметь квитанцию, которая обязательно выдается продавцом. Если вы купили туры в Иорданию и хотите ввезти некие предметы роскоши, вам необходимо будет заполнить декларацию, после чего заплатить пошлину.

Отправьте заявку на тур:



Заказать тур

Отправка заявки ни к чему не обязывает и не является бронированием. Получив заявку, менеджер туристической компании уточнит наличие тура и свяжется с Вами.

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Скоро мы свяжемся с Вами!

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: