Минск, ул. П. Мстиславца д.20 офис 222

 

Пасха у берегов Афона

Описание тура
Регион: Средиземное, Эгейское и Чёрное море.

Лайнер: ASTORIA GRANDE

Продолжительность: 10 ночей.

Порт отправления: Сочи.

Маршрут: Сочи (Россия) – День в море – Стамбул (2 дня, Турция) – Кушадасы (Турция) – Афон (Греция) – Чанаккале (Турция) – День в море – Амасра (Турция) – День в море – Сочи (Россия).

Даты отправлений: 08.04.2026 по 18.04.2026.


День Дата Порт Прибытие Отправление
08.04.2026 Сочи - 21:00
1 09.04.2026 В море - -
2 10.04.2026 Стамбул 10:00 -
3 11.04.2026 Стамбул - 16:00
4 12.04.2026 Кушадасы 13:00 21:00
5 13.04.2026 Афон (круиз)  11:00 18:00
6 14.04.2026 Чанаккале 07:00 20:00
7 15.04.2026 в море  - -
8 16.04.2026 Амасра 08:00 18:00
9 17.04.2026 В море - -
10 18.04.2026 Сочи 10:00 -


Экскурсионная программа:

Посадка на лайнер в Сочи (ул. Круизная гавань, 4) проходит с 16:00 до 19:00. Далее — день в море с отдыхом на палубе, бассейном, спортом, кино, мастер-классами, спа и шоу-программами. Питание — 4 раза в день по системе «шведский стол» или в ресторане «A la Carte».

Стамбул — город на двух континентах Ваше знакомство начнётся с живописного прохода по Босфору — более часа на обзор города с воды. Лайнер причалит в порту Сарайбурну, рядом с дворцом Топкапы и парком Гюльхане. Удобное расположение рядом с метро позволит быстро добраться до главных достопримечательностей.  Вас ждут экскурсии, самостоятельные прогулки, отдых на борту и вечерняя программа. На второй день — продолжение знакомства с городом или отдых на борту.

Кушадасы расположен в живописном заливе Эгейского моря, вы можете полюбоваться пляжами, живописными видами и зелёными ландшафтами.

Picture background

Далее Гора Афон – это одно из главных святых мест для православных христиан и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО с 20 монастырями, включая Великую лавру, основанную в 963 году.

Во время круизной стоянки в Чанаккале вы сможете прикоснуться к мифам у стен древней Трои, ощутить особую атмосферу города и посетить памятные места, например Музей Трои.  Потом, ещё один день в море — шоу, йога, танцы, турецкий язык и развлечения. 

Музей Трои (Troya Müzesi)

Picture background

В Амасре вы сможете насладится чудесным пляжем на берегу Чёрного моря, а также увидеть уникальные памятники и пополнить свои знания о древней истории.

Picture background

Финальный день на борту: театр, бары, рестораны, бутики, SPA, казино, дискотеки, детские игровые клубы — всё как в мегаполисе, но только посреди моря.

Возвращение в Сочи В 10:00 утра лайнер прибудет в порт. Наслаждайтесь последним завтраком и прогулкой по лайнеру — воспоминания останутся с вами надолго!


Минимальная стоимость за каюту на человека при двухместном размещении: 

Внутренние каюты - от 4 355 BYN

5J4A7701.jpg

Внутренние каюты расположены на 4, 5, 6 и 7 палубах.
Площадь кают - 14 кв.м.

В каюте: две односпальные кровати или одна двуспальная, кондиционер, гардероб, телевизор, телефон, фен, сейф, халаты, увлажнитель воздуха. Ванная комната с душем и туалетом.
Возможно размещение 3го пассажира на верхней откидной полке-пульмане.

Каюта с окном - от 4 509 BYN


Каюты с окном (с ограниченным видом) расположены на 6 и 7 палубах.
Площадь кают - от 14 до 17 кв.м.

В каюте: окно с ограниченным видом, две односпальные кровати или одна двуспальная, кондиционер, гардероб, телевизор, телефон, фен, сейф, халаты, увлажнитель воздуха. Ванная комната с душем и туалетом.
Возможно размещение 3го и 4го пассажиров на верхней откидной полке-пульмане.

Каюта с иллюминатором - от 4 624 BYN


Каюты с иллюминатором категории PB расположены на носу на 4 палубе.
Площадь кают - 14 кв.м.

В каюте: иллюминатор, две односпальные кровати, кондиционер, гардероб, телевизор, телефон, фен, сейф, халаты, увлажнитель воздуха. Ванная комната с душем и туалетом.
В каюте может располагаться только два пассажира.


Каюта сьют - от 8 029 BYN


Сьюты расположены на 7 палубе.
Площадь кают - от 24 до 35 кв.м. + балкон 6 кв.м.

В каюте: балкон, морской воздух в каюте, одна двуспальная кровать, диван, холодильник, кондиционер, гардероб, телевизор, телефон, фен, сейф, халаты, увлажнитель воздуха, кофемашина, чайник. Ванная комната с ванной и туалетом.

Возможно размещение 3го пассажира на диване.

- актуальную стоимость уточняйте у специалистов.

В стоимость включено:

•  проживание в каюте соответствующей категории

•  питание по системе «полный пансион» на шведском столе: завтрак, обед, ужин, снек, безалкогольные напитки во время питания:
- вода, чай, кофе – на завтрак, обед и ужин
- напитки из автоматов с соками – на завтрак
при бронировании нужно выбрать смену питания на ужин в ресторанах шведский стол (Riviera и Europe) на все дни круиза:
• первая смена – 18:30 - 19:45 или вторая смена – 20:00 - 21:15
• пассажирам кают с балконом и кают категорий «Джуниор-сьют» и «Роял-сьют» доступна любая смена питания

•  медицинская страховка

•  портовый и топливный сборы 

•  свободный выход во всех портах маршрута

•  развлекательная программа для взрослых и детей: концерты живой музыки, вечеринки и дискотеки

•  неограниченное пользование фитнес-центром

•  детский клуб с услугами аниматоров

•  русскоговорящий персонал на борту

Оплачивается дополнительно:

•  страховка от невыезда

•  авиаперелеты и трансферы

•  интернет на борту 

•  сервисный сбор на покупки в барах и посещение спа (~10% с чека)

•  экскурсионное обслуживание - можно приобрести в круизе на борту (в катологе экскурсий) 

•  алкогольные напитки в барах и ресторанах на борту, мини-бар в каюте 

•  пакеты напитков 

•  бронирование мест в ресторане A’la Carte 

•  салон красоты и спа-процедуры

•  услуги прачечной/химчистки

Примечания

•  На борт принимаются дети в возрасте от 2 лет.

•  Регистрация на лайнер строго с 16:00 до 19:00.

•  При внесении изменений в данные пассажиров в предоплаченных и/или оплаченных бронированиях, стоимость в заказе пересчитывается согласно тарифам на момент внесения корректировок.

Детали тура
от
Отправление

08.04.2026